Примерный перечень электронных образовательных ресурсов для организации досуга детей в период самоизоляции для детей с 5 до 7 лет

http://detskiy-mir.net – «Детский мир» – Весёлый детский сайт. Программа «Раскрась-ка!» поможет превратить рисунки для раскрашивания в шедевры, выучить азбуку и цифры, создавать свои рисунки и весело, с пользой проводить время. Можно скачать 42 альбома, в которых более 850 раскрасок.

http://www.forkids.ru – «Отдых и досуг детей». Сайт имеет ссылки на дружественные ресурсы. Сайты для детей. Сайты для родителей. Для всей семьи. Спортивные ресурсы. Активный отдых. Другие ресурсы.

http://www.juja.ru/ – Ежедневная сказка для детей. Изобразительная часть выполнена при помощи новейших компьютерных технологий. Большое внимание в проекте уделено звуковой составляющей, текст зазвучит голосом профессиональных артистов, а стихи превращаются в песни.

http://www.manners.ru – «Манеры.Ру». Для тех, кто стремится к тому, чтобы ребенок до школы научился правильно себя вести. Здесь не только учат, но и проверяют навыки при помощи специальных тестов.

http://www.semaclub.ru – Детский центр «Сёма». Сеть детских развивающих центров. Программы центров ориентированы на разные возрастные группы и включают самые различные техники и способы восприятия информации, всестороннее развитие и подготовку к школе.

http://www.solnet.ee – Детский портал «Солнышко». Проект ориентирован на три основных группы посетителей: на детей (игры, конкурсы, сказки, раскраски, детский журнал, виртуальная школа, форумы); на родителей (on-line консультации по воспитанию, раннему развитию и образованию детей, обмен опытом, форумы); на педагогов (копилка дидактического и сценарного материала, авторские методики и разработки).

http://www.kinder.ru  каталог детских ресурсов Интернет KINDER.RU. Более 2000 ссылок на сайты о детях и для их родителей.

http://www.teremoc.ru – Детский сайт «ТЕРЕМОК» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

http://www.murzilka.org/ – Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

http://www.ladushki.ru – Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

http://voda.org.ru/about-water/kappa/ – Федеральный информационный портал “Вода России” (Капа научит).

http://afgsm.ru/ – “Детский городок”: небольшой детский сайт с развивающими мини-играми.

http://zakraski.ru/ – Сайт для онлайн-раскрашивания картинок.

http://cheep-cheep.ru/ – Образовательный портал “Цып-цып”: играем и учимся вместе. Имеются интересные обучающие мультфильмы и раскраски, которые можно распечатать для малыша.

http://www.brixbrum.ru/ – Детский портал для родителей или тех, кто уже умеет читать. “Бриксбрум”.

http://www.karusel-tv.ru/ – Сайт детского телеканала «Карусель».

 

http://www.chitaikin.ru/ – Коллекция книг, сказок и стихов для детей «Читаем детям».

http://www.fixiki.ru/ – Сайт фиксиков (здесь можно участвовать в конкурсах, узнавать новости о фиксиках и их мультфильмах, а также смотреть их).

 

http://lukoshko.net/ – Электронная библиотека «Лукошко сказок»

http://andersen.com.ua– Все сказки Андерсена.

 

http://www.uspens.ru – Все произведения Э.Н.Успенского.

 

http://potomy.ru – «Потому.ру –Детская энциклопедия. «Вместе познаем мир».

Сайт детского сада Чебурашка